管理团队

Advisorsinfinity / 管理团队
eddy Eddy L. Chao
执行董事
Email: eddy@advisorsinfinity.com
Lic.#00842283
赵先生现任美国宇腾地产顾问公司执行董事的职务。他在美国商业房地产投资管理方面有超过30年的投资经验,并协助客户成功收购了超过价值$20亿美金的房地产物业。其中包括:洛杉矶机场万豪酒店、洛杉矶喜来登大酒店、洛杉矶洲际酒店、洛杉矶比尔提默酒店、旧金山文华东方酒店、费尔蒙特希尔顿酒店、普莱森顿希尔顿酒店、托伦斯万豪酒店,以及全美总面积上百万平方英尺的办公楼、商业广场和住宅社区。赵先生不断的接受各类专业进阶教育,不论是华人或是主流业界,赵先生拥有最多及最高各类的地产专业认证,例如:CCIM, SIOR, CPM, CIPS, CEC, ALC 和 CREA。赵先生还曾经担任CCIM的国际教育部副主席和加州华人地产协会会长等职务。

 

terry Terry Lee
执行董事
Email: terry@advisorsinfinity.com
Lic.#00901494
李先生在美国宇腾地产顾问公司中同时担任酒店经营管理和投资分析的重任,他在商业房地产上也有超过30年的经验。最早于1981年开始管理住宅社区和商业中心等项目,之后担任香港富豪酒店国际控股公司美国分公司董事,同时担任香港多家公司的美国地产投资顾问。从2001年至2014年间,他在中国的酒店管理顾问公司还协助中国大陆不同地区的开发商开设并经营了18家星级酒店。李先生是亚洲商会的领军人物,目前担任台湾南加旅馆公会董事、并曾任中美房地产专业协会会长、杰人会的创始人及董事等职务。李先生还是亚洲商业联盟、香港协会以及南加州各类商业协会的荣誉会员。

 

Tina Tina Yeung
执行董事
Email: tina@advisorsinfinity.com
Lic.#01457999
杨女士现任宇腾地产顾问公司执行董事一职,自2002年起即从事房地产建筑开发工程及商业不动产的投资,在过去的十五年中,在帕萨迪纳市,阿凯迪亚市及天普市等周边城市,年年都推出全新的高档豪华住宅;2004-2006年参与瓦蘭西亚1000馀英亩的土地开发案, 成功的协助美国最有名的上市开发公司完成收购工作;2012年至今,成功的协助国内的投资者收购逾10亿美元的商业地产,其中包括新港滩费尔蒙特酒店、橙县尔湾希尔顿酒店、洛杉矶机场假日酒店、洛杉矶机场万豪旗舰酒店、多伦斯万豪酒店等地标建筑以及大型公寓住宅;杨女士在她的专业房地产生涯中尽心尽力地帮助众多投资者,创造过多次年回报率超过百分之百的投资记录。

 

peter Peter Lu
CFO
Email: peter@advisorsinfinity.com
吕先生作为宇腾地产顾问公司的财务总监,专门监管公司的财务运营。过去几年,吕先生负责管理并监管加州帕萨迪纳市内75户豪华住宅的开发项目,同时也为宇腾公司收购拉斯维加斯Grandview公寓社区项目做出了杰出的贡献。
吕先生还任命为美国恒茂地产公司加州地区的副总裁,在此之前,他还担任过硅谷著名科技公司的高级经理。
吕先生拥有维也纳科技大学颁发的电脑图形图像专业博士文凭。

 

Karin Karin Chao, CCIM
执行董事
Email: karin@advisorsinfinity.com
Lic.#01978705
赵小姐负责项目的财务分析,发掘潜在升值机会并为项目制定购置策略,同时为客户在美国的资产提供管理服务。
在美国宇腾投资公司之前,赵小姐在Capital Group Private Client Service担任投资组合分析师一职,负责为高收入个人或家庭管理并建立高回报的投资组合。她从事投顾行业近8年,拥有丰富的投资顾问及分析的经验,确保客户的资产并提高投资回报。赵小姐曾在巴克莱银行担任贸易分析师,还曾在纽约美林证券公司担任信贷投资专员。赵小姐毕业于纽约大学史登商学院经济及市场营销专业,目前是注册金融分析师候选人。

 

william William Lee
执行董事
Email: weijing01@hotmail.com
李先生在宇腾地产顾问公司就任执行董事一职,专门负责与公司VIP客户的互动工作。他同时就任美国光大国际公司总经理的职位,统筹管理公司在美国的投资业务以及房地产开发项目,保持公司与海外合伙人的良好合作关系。
李先生在美国金融产业及房地产投资方面有20多年的相关经验,在此期间,他还负责公司管理、公司发展方向的战略策划、中美两国市场的开发,还有合作公司的管理咨询以及中美市场投资合作发展的策划及运营。
李先生同时拥有美国波士顿东北大学经济学硕士学位以及美国麻州大学电脑系科学硕士学位。

 

stephen Stephen Morris, CPA, CCIM
执行董事
Email: stephen@advisorsinfinity.com
Lic.#01975746
莫里斯先生负责制定项目发展计划,为投资项目协商融资条件,并妥善处理与投资商的关系。他在会计及金融领域有9年的职业经验。
在加入宇腾之前,莫里斯先生在Brantrock顾问公司担任财务总监一职,监管$5000万美元的私人家庭基金的财务、税务及金融相关的事宜,同时还监管拉斯维加斯多个房地产基金项目。他还曾在瓦特商业地产公司担任金融分析师,准备并实施了多种金融模型来分析地产项目的可行性。莫里斯先生曾经在永安会计师事务所从事房地产审计职务。

 

Back to Top